Cамые необычные факты о ежегодной распродаже жилья Black Friday Real Estate

События 20.07.22

В преддверии старта новой «Черной пятницы рынка недвижимости» организаторы поделились самыми впечатляющими цифрами и фактами, касающимися акции. Например, самые дорогие апартаменты за всю историю Black Friday Real Estate продали за 150 млн рублей со скидкой 44,5%.

С 2015 года в акции всего было представлено 322 объекта недвижимости, а общая сумма проданных в итоге лотов достигла почти 35 млрд рублей. По данным ассоциации REPA, элитные многокомнатные квартиры, пентхаусы и высокобюджетные загородные дома составляют в общей сложности порядка 5% от общего объема предложений в акции.

Самым дорогим лотом за всю историю акции стали апартаменты стоимостью 150 млн рублей в клубном доме «ВТБ Арена Парк». Их купили со скидкой 44,5% за 70 млн рублей. Самый бюджетные лоты – квартиры в ЖК «Новый Зеленоград» – были проданы за 1,5 млн рублей, скидка составила 50%.

Максимальные скидки застройщики обычно предлагают на машино-места: в 2021 году дисконт на них достиг рекордных значений – 60%. «Машино-места неизменно пользуются особой популярностью во время «Черной пятницы», некоторые покупатели специально ждут акции, чтобы приобрести их в своем ЖК, где уже проживают», - отмечает организатор акции и руководитель ассоциации REPA Юлия Солодовникова.

В 2022 году онлайн-распродажа жилья Black Friday Real Estate начинается в ближайшую пятницу, 22 июля и продлится до конца выходных.

О рубрике
Рубрика создается в первую очередь для маркетологов, рекламщиков и пиарщиков в сфере недвижимости и строительства. Здесь вы найдете статьи, новости и мнения экспертов по всем аспектам продвижения жилых проектов.